Carry Hauser
(Vienna 1895- Rekawinkel, Austria Inferiore 1985) "Der Judaskuss” (Il bacio di Giuda), monogrammato, datato CH 29 titolo indicato a tergo, monogrammato, datato, olio su tela, cm 77 x 63, su telaio, (K)
Provenienza: proprietà privata, Vienna.
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.05.2010 - 19:00
EUR 24.700,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 28.000,-
Carry Hauser
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 20.05.2010 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 20.05.2010 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: